设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门57877金沙 57877平台网址 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 教师资格证
信件正文: 自己已经有了教师资格证,请问咱们澳门57877金沙县有凭教师资格证去领取一千到两千的补助吗,具体叫什么也不太清楚,那我们县有这个政策吗?可以领取的话要去哪个部分,需要什么条件才可以领取呢?
留言时间: 2020/6/25 15:31:56
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2020/6/29 8:59:57
回复内容:
经咨询教育部门,目前我县无此类政策。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
金沙57877版权所有
澳门57877金沙县政府门户网站 澳门57877金沙县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!