设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门57877金沙 57877平台网址 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 交通管理
信件主题: 车位问题
信件正文: 商铺用板凳电动车占公共车位, 在那停 商铺特别豪横说不让停,刮到车怪自己。  政府划的公共车位 不应该让大家停吗?商铺理所应当的自己当“电动车”车库用?
留言时间: 2020/6/25 13:33:32
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2020/6/29 8:58:44
回复内容:
感谢您反映的问题。我们已将您反映的问题,转交县城管部门。城管局已于2020年6月16日开始对城区内私占停车位问题进行了集中整治,执法人员逐户上门,对沿街商户违规占用公共停车位的行为进行劝说警告,并责令有关违法当事人纠正违法行为,并对非法占用停车泊位的物品进行清理。
下一步,城管部门将进一步加大对侵占公共停车位行为的巡查和执法力度,同时将进一步加强宣传引导,呼吁沿街商户能够提高自身文明意识,还路于民。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
金沙57877版权所有
澳门57877金沙县政府门户网站 澳门57877金沙县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!