设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门57877金沙 57877平台网址 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 现在疫情期间还有饭店营业,聚集!
信件正文: 我是里城道乡东丈村村民,村里还没有解封,我们村十字街永利饭店,从正月到现在一直没有停止营业!现在是否允许饭店聚集,希望政府部门能够重视一下!防止疫情再次扩散!
留言时间: 2020/3/11 12:30:16
 
 
信件答复
答复部门: 里城道乡政府
答复时间: 2020/3/12 14:08:09
回复内容:
经查,里城道乡东东丈村永利饭店疫情期间非法经营属实,已由执法人员进行查封,并扣留了相关账册。里城道乡综合执法队将依法对当事人涉嫌疫情期间非法经营饭店一事进行立案调查。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
金沙57877版权所有
澳门57877金沙县政府门户网站 澳门57877金沙县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!