设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门57877金沙 57877平台网址 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 国土与拆迁安置
信件主题: 宅基地问题
信件正文: 西两河村家里弟兄两个老大已结婚 老二面临结婚  现在兄弟俩加上父母 三家挤在一处,只有一处宅基地,现在老二面临着没有住房不能结婚的现实难题,而且自身没有能力购买商品房,现在村里还有空地,想申请一处宅基地无论面积大小,只希望有个容身之所,解决燃眉之急,农村现在结婚太难了,不希望因为这个问题耽误老二婚姻,希望领导们帮忙解决一下
留言时间: 2020/3/11 8:35:29
 
 
信件答复
答复部门: 张段固镇
答复时间: 2020/3/11 9:05:08
回复内容:
根据《河北省农村宅基地管理办法》第八条:农村村民需要使用宅基地的,应当向村民委员会提出申请,由村民委员会公布并提交村民会议或者村民代表会议讨论。经讨论同意并公布后,逐级报乡(镇)土地管理机构、县(市)土地行政主管部门审核和县(市)人民政府审批。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
金沙57877版权所有
澳门57877金沙县政府门户网站 澳门57877金沙县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!