设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门57877金沙 57877平台网址 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 民政
信件主题: 美国亲属捐给澳门57877金沙县东南流村的口罩疑似被政府私吞
信件正文: 尊敬的领导:
   您好!
   我是澳门57877金沙县南流村的一名成员,最近疫情期间,现居住在美国的姓甄的好心人士捐给了老家澳门57877金沙县东南流村的姓甄的村民6000口罩,口罩到这以后领取的最多有1000人,政府每人给了两个。还剩下4000个不知道去了哪,不给村民们分了。本来口罩是全部捐给村民的,现在当官的却不给大家,打发了事。不知道该怎么办,想请您参考。我只是一名村名,并不知道该怎么做。
留言时间: 2020/3/9 19:20:10
 
 
信件答复
答复部门: 南流乡
答复时间: 2020/3/11 9:08:25
回复内容:
1.经南流乡政府核实,美国甄氏宗亲向东南流村捐赠一次性口罩实为6件共计3000个,不是您反映的6000个。
2.美国甄氏宗亲捐赠的口罩,已经村“两委”研究后,对东南流辖区范围内村民(每人两只)及辖区各单位进行了分片发放。
3.具体发放明细,可以到东南流村“两委”进行查询。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
金沙57877版权所有
澳门57877金沙县政府门户网站 澳门57877金沙县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!